Поиск по сайту

Заметка Прокуратуры Николаевского района

 Житель района изолирован от общества за неприбытие без уважительных причин к месту пребывания после освобождения из мест лишения свободы.

Лишен свободы житель Николаевского района, изобличенный прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в совершении преступления, предусмотренного ст.314.1 ч.1 УК РФ. Как установлено, Мамелин Семен в феврале 2017 года был осужден Барышским городским судом Ульяновской области к 1 году лишения свободы. В ноябре 2017 года по решению суда в отношении Мамелина был установлен административный надзор сроком на 8 лет.

При освобождении из мест лишения свободы в феврале 2018 года Мамелину было вручено предписание, согласно которого он обязан прибыть к избранному месту пребывания в с.Славкино Николаевского района Ульяновской области.

Однако, Мамелин игнорируя требование судебного решения, умышленно, без уважительных причин, в целях уклонения от административного надзора к избранному месту пребывания не прибыл и на учет в ОМВД России по Николаевскому району не встал, а проживал в г.Барыше Ульяновской области.

 На основании представленных прокуратурой Николаевского района доказательств Мамелин признан судом виновным в неприбытии без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту пребывания в определенный администрацией исполнительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора(ст.314.1 ч.1 УК РФ) и приговорен к 5 месяцам лишения свободы колонии строгого режима.

 

Житель района признан виновным в краже чужого имущества.

 

Изолирован от общества с отбыванием в колонии общего режима ранее неоднократно судимый житель района, изобличенный прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в краже чужого имущества.

Как установлено, 53 летний Сергей Мякинин в сентябре 2018 года находясь в п.Крутец Николаевского района Ульяновской области  проник в домовладение жителя села Суркова. и совершил кражу имущества на общую сумму 10308 рублей, которым распорядился по своему усмотрению.

На основании представленных прокуратурой  Николаевского района доказательств Мякинин признан судом виновным в краже, т.е. в тайном хищении чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище ( ст.158 ч.3 п.А УК РФ) и приговорен к 1 г 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.   

 

Старший помощник

прокурора  района                                                                                              З.И.Калдыркаева        

 

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика