Поиск по сайту

Прокуратура Николаевского района защитила права несовершеннолетнего

 

         Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения закона «Об исполнительном производстве» выявила и пресекла нарушение прав несовершеннолетних.

         Установлено, что с Тюрина взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако от уплаты  алиментов Тюрин злостно уклоняется и имеет задолженность.

         Согласно закону при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку.

         По результатам проверки в защиту интересов несовершеннолетнего прокурор Николаевского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

         Решением мирового судьи исковые требования прокурора полностью удовлетворены.

 

                     ВЫНЕСЕН ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР.

 

         Осужден к наказанию в виде ограничения свободы житель с.Канадей Николаевского района, изобличенный прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в угрозе убийством.

         Как установлено 15 февраля 2019 года ранее судимый В. находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в с.Канадей Николаевского района в ходе возникшей ссоры с потерпевшей К., взял в руки металлическую кочергу и подойдя к потерпевшей, замахнулся на нее при этом высказывал угрозы убийством. Испугавшись действий В. потерпевшая выбежала из дома.

         На основании представленных прокуратурой Николаевского района доказательств В. был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.119 ч.1 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и приговорен к наказанию в виде  1 года 2 месяцев ограничения свободы

        

 

 

Старший помощник

прокурора  района                                                                  З.И.Калдыркаева

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика