Поиск по сайту

Заметка Прокуратуры Николаевского района

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения трудового законодательства.

            В ходе проведенных прокуратурой Николаевского района Ульяновской области проверок выявлены нарушения требований действующего трудового законодательства.

Так, заработная плата работникам ООО «Руслан» выплачивалась с нарушением периодичности, в связи с чем прокурором Николаевского района Ульяновской области в отношении юридического лица и должностного лиц ООО «Руслан»  возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.27 ч.6 КоАП РФ(невыплата в установленный срок заработной платы, если эти деяния не содержат уголовно наказуемого деяния).

 

         По результатам прокурорской проверки направлен иск в суд.

        

Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверок соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также законодательства, регулирующего правоотношения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию установила, что на страницах сайта «http….сom» размещалась информация порнографического характера об оказании на платной основе услуг интимного характера.

Вход на данный сайт является свободным, предварительная регистрация и пароль не требуется. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.

Распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства в сфере защиты детей  от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В этой связи прокурор Николаевского района Ульяновской области направил в суд заявления о признании материалов, размещенных на странице интерент-ресурсов, информацией, запрещенной к распространению на терри-

тории РФ. После вынесения соответствующего решения оно будет направлено в федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

 

         В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения требований сбора твердых бытовых отходов.

           Прокуратурой Николаевского района проведена проверка исполнения МП «Сантеплотехсервис» требований экологического, санитарного законодательства РФ при обращении с твердыми бытовыми отходами на

территории МО «Николаевской район».

         Установлено, что на территории МО «Николаевский район» деятельность связанную со сбором и транспортировкой ТБО осуществляет МП «Сантеплотехсервис», в соответствии с уставными целями.

         В ходе проверки установлено, что МП «Сантеплотехсервис» при обустройстве площадок для размещения мусорных контейнеров допускаются нарушения требований  ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

         В частности на улицах Коммунальная д.40-42, 146, 16, ул.Молодежная д.1, Комсомольская д.5 р.п.Николаевка оборудованные площадки для размещения контейнеров отсутствуют, мусорные контейнеры располагаются на земле.

В этой связи прокурор Николаевского района Ульяновской области потребовал от директора МП «Сантеплотехсервис» в представлении устранить допущенные нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности.

 

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика