Поиск по сайту

Популярные вопросы при обращении граждан в Кадастровую палату

Конституция Российской Федерации закрепляет право граждан обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления. Данное право позволяет гражданам выразить свое желание в эффективной организации государственной и общественной жизни, выступает средством охраны их прав и свобод. Праву граждан на обращение соответствует обязанность органов, а также должностных лиц, которым они направлены, в установленном порядке и сроки рассмотреть обращения и принять по ним законные и обоснованные решения.

В этой связи, работа с обращениями граждан – одно из приоритетных направлений деятельности Кадастровой палаты по Ульяновской области.

В первом полугодии 2019 года в адрес Кадастровой палаты по Ульяновской области поступило 179 письменных обращений.

Тематика поступивших обращений разнообразна.

Наибольшее число заявителей, а именно 56%, интересовали вопросы предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

На втором месте по популярности – разрешение проблем, возникающих при осуществлении государственного кадастрового учета (17%).

Количество обращений по вопросам, связанным с разъяснением критериев определения и возможности оспаривания результатов государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, а также переоценки земель населенных пунктов составляет 13% от общего числа зарегистрированных писем.

Вопросы землеустройства, установления границ составляют около 5%.

Незначительное количество обращений (4 %) затрагивают вопросы работы электронных сервисов.

Записи с благодарностью сотрудникам Кадастровой палаты по Ульяновской области за организацию работы при предоставлении государственных услуг составляет 2%.

Менее 1 % обратилось за разъяснением законодательства по вопросам, относящимся к компетенции Кадастровой палаты по Ульяновской области.

По результатам рассмотрения обращений своевременно направлены ответы, даны необходимые разъяснения, приняты меры по решению проблем, указанных в обращениях.

В Кадастровую палату по Ульяновской области поступали обращения по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество (2%). Обращаем внимание, что данный вопрос относится к компетенции Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области. Данные письма были перенаправлены для рассмотрения в указанную службу.

Письменное обращение можно подать лично по адресу: г. Ульяновск,  ул. Юности, д. 5/96 (3 этаж, каб. 321), направить по электронной почте filial@73.kadastr.ru или почтовым отправлением по адресу: 432030,                                     г. Ульяновск, ул. Юности, д. 5/96.

В целях повышения эффективности взаимодействия с заявителями в Кадастровой палате по Ульяновской области осуществляется личный прием граждан, проводимый руководством и уполномоченными должностными лицами по установленному графику. Личный прием позволяет гражданину максимально точно донести свою проблему по тому или иному вопросу, а также получить детальные разъяснения по вопросам, относящимся в компетенции Федеральной кадастровой палаты.

В первом полугодии 2019 года на личном приеме было принято                415 заинтересованных лиц.

Предварительно записаться на личный прием по телефону:                                   8 (422) 46-83-29 и оставить обращение можно с понедельника по четверг                 с 08:00 до 17:00, в пятницу с 08:00 до 15:45 (обед: с 12.00 до 12.45).

 

 

 

 

 

Информация предоставлена

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

 

27.08.19 10:10

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика