Поиск по сайту

«Ответственность за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием сети Интернет».

Федеральными законом от 24.02.2021 № 25-ФЗ «О внесении изменений в статью 230 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» установлена уголовная ответственность за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием сети Интернет.

Склонение к потреблению наркотиков может заключаться в любых умышленных действиях, направленных на возбуждение у другого лица желания их потребления (в уговорах, предложениях, даче совета и.т.д.), а также в обмане, психическом или физическом насилии, ограничении свободы, и других действиях, совершаемых с целью принуждения к потреблению наркотических средств лицом, на которое оказывается воздействие.

За совершение вышеуказанного преступление санкция ч. 2 ст. 230 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Старший помощник

прокурора района    З.И. Калдыркаева

 

 

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика