Поиск по сайту

Прокуратура района защитила интересы несовершеннолетних

Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения требований законодательства при использовании средств материнского капитала проведенной по обращению КПК «Металлист» в интересах несовершеннолетних, выявила, что в мае 2020 года между Т. и Кредитным Потребительским Кооперативом «Металлист» заключен договор займа на сумму 466 617 рублей. В апреле 2020 года ГУУПФ РФ  Т. в связи с рождением первого ребенка выдан государственный сертификат на материнский капитал. В июле 2020 года деньги перечислены в КПК «Металлист» на погашение основного долга и уплату процентов по договору.

            Между тем, проверкой установлено, что в нарушение требований закона Т. до настоящего времени не оформила в общую долевую собственность со своими детьми жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала.

 В этой связи прокурор  Николаевского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление  об обязании Т. в течении двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу оформить жилое помещение расположенное д.Федоровка в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми с 2020 и 2021 года рождений.

Помощник

прокурора района      Д.О. Хомяк      

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика