Поиск по сайту

Житель поселка Гаровский Новоспасского района изолирован от общества за грубое нарушение правил дорожного движения

Николаевский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Установлено, что 14 мая 2023 года сотрудниками ДПС возле одного из домов на улице Южной в поселке Николаевка был остановлен автомобиль марки ВАЗ 21140, которым управлял 23-летний ранее судимый за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, житель поселка Гаровский Новоспасского района Максим Шмидт, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

При этом выяснено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Шмидта к 4 годам колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика